Auktionsarchiv: Los-Nr. 227

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.122 $ - 1.683 $
Zuschlagspreis:
2.400 €
ca. 2.693 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 227

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.122 $ - 1.683 $
Zuschlagspreis:
2.400 €
ca. 2.693 $

Pendule à la barque de Vénus et l'Amour, en bronze doré à décor de trophées marins. Le cadran signé de Venault, rue de Richelieu. Epoque Restauration. H : 37 cm, L : 33 cm, P : 12 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 227
13.11.2018
Pescheteau-Badin
16 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
infos@pescheteau-badin.com
+33 (0)1 47705090
+33 (0)1 48010445

Auktionsarchiv: Los-Nr. 227
13.11.2018
Pescheteau-Badin
16 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
infos@pescheteau-badin.com
+33 (0)1 47705090
+33 (0)1 48010445