PENDENTIF orné d'une pièce de l'Empire français de 1862, représentant Napoléon III, dans un entourage à décor géométrique. Monture en or jaune 18K. Travail français. Diamètre : 3.5 cm. Poids brut : 10.21 gr. A yellow gold coin pendant.