Pendentif "Miroir" ancien ouvrant par coulissement en or jaune 18K (750/oo) laissant apparaître deux miroirs dont un grossissant, l'extérieur à décor de peau de reptile ciselé (très légers enfoncements), une face centrée de la lettre "M" sertie de diamants taillés en roses et de rubis ronds. Poids brut : 44,3 g.