Pendentif-médaillon de forme ovale en or jaune 18K (750), à compartiment, orné du chiffre CB en or rose. Travail de la fin du XIXe siècle. Dimensions : 3,5 x 3,2 cm environ. Poids brut : 16,4 g (le compartiment amovible monté en métal)