Pendentif Fin XVIIIème - début XIXème siècle Miniature représentant le portrait d'une dame de qualité dans un cadre en argent (925 millièmes) décoré d'une dentelle de fleurs et surmonté d'une bélère formant un nud, le tout serti de diamants taillés en rose et de petites pierres rouges. Hauteur: 7,5 cm Poids brut: 27,4 g