Pendentif en or jaune et platine orné du profil de la Vierge rehaussé d'or cerné d'un double filet, le premier serti de diamants taillés en rose, le second émaillé bleu nuit. (petit accident). Début du XXe siècle. Hauteur : 4 cm - Poids brut : 6 g