PENDENTIF EN OR EMAILLE ET PERLES Probablement Espagne XVIIème siècle En forme d'oiseau fantastique, le corps fait d'une perle fine baroque, les ailes et le cou émaillés, le bec et les pattes retenant des perles fines baroques, l'ensemble soutenu par une colombe émaillée Hauteur avec la chaîne: 8 cm. (3 1/8 in.)