Pendentif en or 750 millièmes découpé, retenant une croix normande habillée de pierres du Rhin en serti clos massé. Travail français du début du XIX° siècle. (manque) Poids brut: 8.80 g. Dim: 5.1 x 4.4 cm. On y joint un pendentif croix en métal doré et pierres blanches (en l'état).