Pendentif en or 750 millièmes, composé d'une plaque figurant en repoussé le signe zodiacal du sagittaire, dans un entourage de diamants taille 8/8 en serti grain. Il est accompagné d'une chaîne en or 750 millièmes, maille forçat limée torsadée, fermoir à cliquet. Poids brut: 63.10 g. Long: 80 cm. Haut: 5.7 cm.