Auktionsarchiv: Los-Nr. 19

Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 475 $ - 713 $
Zuschlagspreis:
704 €
ca. 837 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 19

Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 475 $ - 713 $
Zuschlagspreis:
704 €
ca. 837 $

Pendentif en or 18K (750) découpé de feuillages, orné d’une croix sertie de diamants taillés en roses et de deux perles boutons. Travail français de la fin du XIXe siècle. Hauteur : 6,3 cm environ. Poids brut : 12,7 g (manques, traces de colle)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 19
24.11.2020
La Maison de Vente Ader
Vente publique régulée - Salle Favart - 3 rue Favart - 75002 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 19
24.11.2020
La Maison de Vente Ader