Pendentif en jade blanc sculpté Chine, dynastie Qing AN INSCRIBED WHITE JADE PLAQUE CARVED WITH A MUSICIAN, CHINA, QING DYNASTY rectangulaire, le pourtour surmonté d'une frise archaïsante de deux dragons kui accolés, à décor en bas-relief d'une dame de cour assise jouant de Qi, le revers avec une inscription calligraphiée en xingshu 5,5 x 4,1 cm, 2 1/8 x 1 5/8 in.