Auktionspreisarchiv

Auktion: Vente Art d'Asie - 08 décembre 2014
wurde versteigert am: 8. Dezember 2014
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

PENDENTIF EN BAMBOU, CHINE, DYNASTIE QING, FIN DU XIXe SIÈCLE

Archiv
Schätzpreis: 0 €
Zuschlagspreis:  3.900 €
ca. 4.809 $
Los-Nr. 59, Aufrufe: 14

PENDENTIF EN BAMBOU, CHINE, DYNASTIE QING, FIN DU XIXe SIÈCLE En forme de double-gourde, entièrement sculptée et ajourée de petites calebasses et branchages noueux et feuillagés, le cordon agrémenté d'une perle en corail H. : 8,9 cm (3 1/2 in.) A CARVED OPENWORK BAMBOO DOUBLE-GOURD PENDANT, CHINA, QING DYNASTY, LATE 19th CENTURY

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Artcurial
Titel: Vente Art d'Asie - 08 décembre 2014
Auktionsdatum: 08.12.2014
Adresse: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020