PENDENTIF de forme ovale pouvant former broche en or jaune 750 millièmes et argent, à décor de carquois et torche ceints d'un ruban serti de diamants taillés en roses, dans un entourage de perles de culture blanches. il enferme une miniature en grisaille "Jeune femme et deux amours". la bélière amovible. XiXème siècle. Poids brut : 17 g h. : 45 mm