Pendentif Art déco orné d’un diamant demi-taille d’environ 1,70 carats (pureté présumée VS1, couleur présumée H/I/J, pas fluorescence constatée) en serti soleil. La monture est en or gris 750‰ et platine, entièrement sertie de diamants pour un caratage total d’environ 2 carats Longueur : 4,8 cm Poids brut : 15 g