cremefarben bemalte Pendelwaage mit zwei Messingwaagschälchen. 19. Jh. Alters- und Gebrauchsspuren. L. 43 cm. Außerdem Bunzlauer Keramik Schale. D. 23 cm; Gugelhupfformen mit ursprünglich zwei Henkel (einer abgebrochen). D. 30 cm. Dazu 6 Glöckchen an Schnur.