Auktionsarchiv: Los-Nr. 21

Pendant articulé en bronze ciselé

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 684 $ - 912 $
Zuschlagspreis:
780 €
ca. 890 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 21

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 684 $ - 912 $
Zuschlagspreis:
780 €
ca. 890 $

Pendant articulé en bronze ciselé, émaillé… Pendant articulé en bronze ciselé, émaillé et doré, émaux bleu et rouge. Partie mobile en forme de disque orné en bas-relief d'une tête d'homme sur fond émaillé mi-parti, cantonné de six petites feuilles. Picardie, première moitié du XIVe siècle Longueur totale: 7,6 cm (petites usures, attache et clavette manquantes)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 21
10.12.2018
Pierre Bergé & Associés
Salle 9 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 21
10.12.2018
Pierre Bergé & Associés