Auktionspreisarchiv

Auktion: Moderne Kunst Teil I
wurde versteigert am: 2. Dezember 2017
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Penck, A.R. Grafik - Keramik

Schätzpreis: 900 €
ca. 1.071 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 8274, Aufrufe: 610

Grafik - Keramik 1992/1993 Katalog mit zahlreichen unpaginierten Seiten sowie lose beiliegender Kaltnadel auf festem Velin und Keramikobjekt. Roter Leinenband mit Deckelillustration, lose in roter Leinenkassette. 1993. 13,8 x 12,8 cm (27,5 x 23,6 cm, Radierung) bzw. 8 x 6 x 4,5 cm (Keramik). Die Radierung signiert "ar. penck" sowie in der Kassette nochmals signiert und numeriert. Auflage 100 num. Ex. Herausgegeben von den Galerien Michael Schultz und Kattrin Kühn, Berlin 1993. Eines von 100 Exemplaren der Vorzugsausgabe mit beiliegender Radierung und mit dem Keramikobjekt, aus einer Gesamtauflage von 600 Exemplaren.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Galerie Bassenge
Titel: Moderne Kunst Teil I
Auktionsdatum: 02.12.2017
Adresse: Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin