Auktionsarchiv: Los-Nr. 1600

PENCK, A. R. & BREIDENBRUCH, FRANK (1939-2017 und geb. 1963), "Luna Luna",

Aufrufpreis
26.000 €
ca. 25.631 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1600

Aufrufpreis
26.000 €
ca. 25.631 $
Zuschlagspreis:

gemeinsame figürliche Komposition, u.li. signiert 'ar. penck' und u.re. signiert 'F. Breidenbruch', verso Künstlerbezeichnungen und Titel, Mischtechnik/Holz, HxB: ca. 83x83 cm. Alters- und Beriebspuren, part. Farbabplatzer und Kanten beschädigt. PROVENIENZ: nach Auskunft der Einlieferer erworben bei Frank Breidenbruch. | PENCK, A. R. & BREIDENBRUCH, FRANK (1939-2017 and born 1963), "Luna Luna", joint figurative composition, l.l. signed 'ar. penck' and l.r. signed 'F. Breidenbruch', verso artist names and titles, mixed media/wood, HxW: approx. 83x83 cm. Signs of age and wear, part. Chipped paint and edges damaged. PROVENANCE: According to information from the consignor, acquired from Frank Breidenbruch.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1600
24.09.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1600
24.09.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765