Auktionsarchiv: Los-Nr. 549

PELLOS René (1900-1998) NOVOPOLIS

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
350 €
ca. 479 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 549

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
350 €
ca. 479 $

PELLOS René (1900-1998) NOVOPOLIS Encre de Chine, lavis, feutre noir, gouache blanche et mine de plomb, avec découpages et collages, pour la planche 22 de cet album édité en 1982 aux Éditions Mars Aps. Novopolis est la suite de Futuropolis, par Pellos, édité en 1977. Signée. 47 x 32,4 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 549
29.10.2011
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 549
29.10.2011
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020