PELLOS René (1900-1998) NOVOPOLIS Encre de Chine, lavis, feutre noir, gouache blanche et mine de plomb, avec découpages et collages, pour la planche 22 de cet album édité en 1982 aux Éditions Mars Aps. Novopolis est la suite de Futuropolis, par Pellos, édité en 1977. Signée. 47 x 32,4 cm.