Um 1920, Öl auf Hartfaserplatte, signiert: "Hanns Pellar", verso mit röm. Ziffern IV, HxB: 49,5/59,5 cm., Part. Farbabrieb, mit Rahmen (besch.) PELLAR, HANNS (1886-1971) "Lady in the Landscape Park" Around 1920, oil on hardboard, signed: "Hanns Pellar", verso with roman numerals IV, HxW: 49,5/59,5 cm., Part. paint rubbed off, with frame (dam.)