Peinture à l'encre sur soie Représentant un faucon perché le tronc courbé d'un pin. Avec une signture apocryphe Bian Lu (1271 - 1368) Chine, XVIIIème siècle (cassures, accidents) 108,5 cm x 75,5 cm