Peigne Akan Bois dur à patine brune Peigne à six dents sculpté sur l'une de ses faces de deux crocodiles décrits côte à côte et verticalement, dans une attitude dynamique; sur l'autre d'un motif géométrique. Belle patine d'usage. Côte d'Ivoire/Ghana H. 16 cm