PEGOT-OGIER Jean Bertrand (1877-1915) - Paysage à Saint Maixent. Dessin au fusain, signé en bas à gauche, situé et daté 1915. Il s'agirait du dernier dessin réalisé par l'artiste avant d'être tué.