Auktionsarchiv: Los-Nr. 4539

Pedro Muth, "Vorfrühling"

108. Auktion
24.11.2022 - 26.11.2022
Limitpreis
350 €
ca. 359 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 4539

Pedro Muth, "Vorfrühling"

108. Auktion
24.11.2022 - 26.11.2022
Limitpreis
350 €
ca. 359 $
Zuschlagspreis:

Blick über einen Fluss mit vorbeiziehendem Dampfschiff in flacher ländlicher Umgebung mit verstreuten Gehöften, unter bewölktem Himmel, partiell pastose Landschaftsmalerei, Öl auf Leinwand, rechts unten signiert und datiert "Pedro Muth 1910", rückseitig auf Keilrahmen betitelt "Vorfrühling" und bezeichnet "Preis M 200", Retuschen, im Rahmen der Zeit (minimal bestoßen), Falzmaße ca. 82,5 x 99,5 cm. Künstlerinfo: dt. Maler (1868 bis 1913) Bruder des Malers Fritz Muth, war tätig in München, Quelle: Internet.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4539
24.11.2022 - 26.11.2022
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4539
24.11.2022 - 26.11.2022
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051