Peder Knudsen (1868-1944), Weinendes Mädchen auf Sofa, Öl, 1919

Archiv
Aufrufpreis: 380 €
ca. 429 $
Zuschlagspreis:  688 €
ca. 778 $
Los-Nr. 85, Aufrufe: 11

Öl auf Leinwand Dänemark, 1919 Peder Jacob Marius Knudsen (1868-1944) – Dänischer Maler Signiert und datiert unten rechts „Peder Knudsen 1919“ Maße: 45 x 60 cm Gerahmt: 57,5 x 72 cm Guter Zustand Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Schätzpreis des Auctionata Experten: 750

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: ISA Auctionata Auktionen AG
Titel: Classic Works of Art - Gemälde des 16. - 20. Jahrhunderts 30. Mai 2016, Berlin
Auktionsdatum: 30.05.2016
Adresse: ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
[email protected] · 030-98320222