(Pecs, Ungarn 1906-1997 Paris) "London", Siebdruck in Farbe auf leichtem Karton, signiert und datiert Vasarely le 3 Juli 1982, Exemplar 'Bon à tirer' außerhalb der Auflage, blattgroßer Druck 80 x 76 cm, untere linke Ecke mit geringem Farbverlust, Kanten teils gering bestoßen, (RAC)