Paysage au moulin à vent Huile sur toile. 37,3 x 45,5 cm Provenance: - Probablement vente Paris, 7 mars 1830. - Vente Christie's, Monaco, 20 juin 1992, n° 66. Bibliographie: Jacques Watelin, Le peintre Jean-Louis Demarne 1752-1829, Paris, 1962, probablement le n° 606