Paysage Aquarelle sur papier, annotée en bas à droite, signée au dos, située Jérusalem et datée 1942 On joint: - École ITALIENNE, Marine animée, encre et feutre - École MODERNE, Paysage nocturne, aquarelle, H. 20,5 cm - L. 29 cm - École MODERNE, Paysage à l'arbre - Trois compositions de techniques mixtes, signatures illisibles - Trois dessins à l'encre, signatures illisibles