PAVEL TCHELITCHEW (1898-1957) Trois baigneurs, 1929 Encre sur papier. Signée et datée ‘P.Tchelitchew 29' en bas à gauche. Ink on paper. Signed and dated lower left. H_36 cm L_26.5 cm (à vue) Provenance: - acquis auprès de l'artiste par Anne de Biéville (1911-1977). - Restée dans la famille depuis. OEuvres en rapport: - Trois hommes nus, 1929, aquarelle sur papier, vente Bonham's Londres du 03 février 2003, adjugée 5,000 £. - Garçon en juste-corps, 1932, gouache sur papier, vente MacDougall's du 28 novembre 2018, adjugée 28,100 £.