„Die Frau mit der Gans“. 1902 Radierung mit Aquatinta auf Papier. 13 × 17,8 cm (24 × 29,8 cm). (5 ⅛ × 7 in. (9 ½ × 11 ¾ in.)) Von Otto Modersohn für die Künstlerin signiert. Werkverzeichnis: Werner 5 IV b. Leicht gebräunt. [3547] Gerahmt