„Die Gänsemagd“. Radierung mit Aquatinta auf Papier. 26 × 20,8 cm (38,8 × 30,7 cm). (10 ¼ × 8 ¼ in. (15 ¼ × 12 ⅛ in.)) Von Otto Modersohn für die Künstlerin signiert. Auf der Rückpappe ein Etikett der Kunsthandlung Ausmeyer & Gerling, Bremen. Werkverzeichnis: Werner 7 II b. Abzug nach 1907. Gebräunt. [3547] Gerahmt