Bildnis einer Bäuerin“. Um 1900 Radierung und Aquatinta in Braun auf Japan. 10 × 14 cm (17,5 × 22 cm) (3 ⅞ × 5 ½ in. (6 ⅞ × 8 ⅝ in.)) Von Otto Modersohn für die Künstlerin signiert. Werner 6 IIa (von IIb). Abzug aus der Auflage des Horenverlags, Berlin 1913-14. Mit der Signatur des Druckers Otto Felsing. Kleine Stockflecken. [3230] Gerahmt