Paula Freiin von Wächter. 1860 Ulm - 1944 Biberach. War Schülerin von F. Keller in Stuttgart. Studierte auch an der Academie Julian in Paris. War in Stuttgart tätig. Rs. sign. Stilleben mit Geschirr, Kobaltvase, Schneeballenblüten und Stiefmütterchen. Öl/Lwd. 48 x 103 cm. R