Mischtechnik mit Acryl und Kreide auf Leinwand Deutschland, 1969/70 Paul Wunderlich (1927-2010) – Deutscher Maler, Zeichner, Grafiker und Bildhauer Signiert „Paul Wunderlich“ und datiert „69/70“ links unten, betitelt mittig oben „IV,1“ Maße der Leinwand: 81,3 x 65,2 cm Rahmen: 91,5 x 75,4 cm Sehr guter Zustand Rätselhafte komponierte Darstellung eines weiblichen Oberkörpers als charakteristisches Werk des Phantastischen Realismus Schätzpreis des Auctionata Experten: 16.000