Auktionsarchiv: Los-Nr. 959

Paul Wilhelm "Sonnenblumen im Garten des Künstlers, vor einer roten Ziegelwand". Um 1935.

Aufrufpreis
1.000 €
ca. 1.068 $
Zuschlagspreis:
750 €
ca. 801 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 959

Aufrufpreis
1.000 €
ca. 1.068 $
Zuschlagspreis:
750 €
ca. 801 $

Aquarell auf Japanbütten. In Blei monogrammiert "P.W." u.li.
In den Blattecken sowie an den seitlichen Blatträndern mit je zwei Reißzwecklöchlein. Insgesamt leicht knickspurig, der äußerste Blattrand re. mit einer vertikal verlaufenden, unscheinbaren Stauchung.
49,5 x 35 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 959
25.03.2017
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788

49,5 x 35 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 959
25.03.2017
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788