LANDERNEAU Aquarell und Bleistift auf Papier. Sichtmaß: 16,3 x 19,9 cm. Rechts unten signiert "P. Signac" und links bezeichnet "Landerneau". Hinter Glas gerahmt.
Farbenfroh kolorierte Landschaft Landerneaus in der Bretagne mit Häusersilhouetten im Hintergrund, links die Élorn mit Booten. (851712)