Auktionsarchiv: Los-Nr. 34

Paul SIGNAC (Paris 1863 - 1935)

ART MODERNE
24.06.2015
Schätzpreis
5.000 € - 8.000 €
ca. 5.606 $ - 8.970 $
Zuschlagspreis:
9.000 €
ca. 10.091 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 34

ART MODERNE
24.06.2015
Schätzpreis
5.000 € - 8.000 €
ca. 5.606 $ - 8.970 $
Zuschlagspreis:
9.000 €
ca. 10.091 $

Guette! Guette! Yvon… Encre sur papier 47,5 x 37 Monogrammé en bas à gauche P.S Porte en bas au centre et à droite l'annotation autographe correspondant à l'illustration: - Guette! Guette! Yvon !...nos deux cuirassés tout neufs - Ouais ! Encore quatre cent millions de livres de pain foutues dans l'eau! Souque toujours Paulick A réduire au plus petit format habituel P. Signac Signé en bas à gauche de la feuille Paul Signac Un certificat de Madame Marina Ferretti sera remis à l'acquéreur

Auktionsarchiv: Los-Nr. 34
24.06.2015
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 34
24.06.2015
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944