PAUL SIGNAC (1863 Paris 1935) La Tour d'Arundelle (Sable d'Olonne). Um 1925. Aquarell und schwarzer Farbstift auf Papier. Verso mit Stempelsignatur: P. Signac. 14 × 10 cm. Die Authentizität dieses Werks wurde von Marina Ferretti bestätigt, Paris, 19. Oktober 2016. Provenienz: - Galerie Frost and Reed, London 1998. - Privatbesitz Genf. - Auktion Koller, Zürich, 2. Dezember 2016, Los 3210. - Privatbesitz Schweiz, an obiger Auktion erworben.