Paul SIGNAC 1863 - 1935 Viviers - 1933 Aquarelle et crayon gras sur papier Signé et daté en bas à gauche "P. Signac 1933" Hauteur : 14 Largeur : 9,50 cm Provenance : Vente Paris, Piasa, 14 décembre 2001, lot 222 Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire Commentaire : Une attestation de Madame Marina Ferretti sera remise à l'acquéreur. Watercolour and soft pencil on paper ; signed and dated lower left