Paul SIGNAC 1863 - 1935 MARSEILLE - 1907 Aquarelle et crayon sur papier Signé, daté et titré en bas à gauche "P.Signac marseille 1907-14" Hauteur : 19,20 Largeur : 25,50 cm Provenance : Ancienne collection Dimitri Snegaroff, Paris A l'actuel propriétaire par descendance, Paris Commentaire : Un certificat de Madame Marina Ferretti des Archives Signac sera remis à l'acquéreur WATERCOLOUR AND PENCIL ON PAPER; SIGNED, DATED AND LOCATED LOWER LEFT