Paul SIGNAC (1863-1935) Le Port d’Antibes, 1897 Aquarelle et fusain. Signé, daté et situé en bas à droite. 23 x 28.5 cm Provenance : Vente Me Étienne Libert, 12 décembre 1977, n°18 (reproduit). Un certificat de Madame Marina Ferretti en date du 22 octobre 2018 sera remis à l'acquéreur.