Paul SIGNAC 1863 - 1935 LA ROCHELLE Aquarelle et crayon sur papier Titré en bas à droite "La Rochelle" Hauteur : 20 Largeur : 25 cm Provenance : Ancienne collection du Docteur Sylvain Blondin Succession Sibylle Lacan, Paris Commentaire : Un certificat de Madame Marina Ferretti des Archives Signac sera remis à l'acquéreur WATERCOLOUR AND PENCIL ON PAPER; LOCATED LOWER RIGHT