Paul SIGNAC 1863 - 1935 BARFLEUR. LA SORTIE DU PORT - 1932 Aquarelle et crayon sur papier Signé des initiales et annoté en haut au centre "Pour les 132 ans de Vanina Vanini - P.S", daté et situé en bas à gauche "Barfleur 3 Sept 1932" Hauteur : 12 Largeur : 20,70 cm Provenance : Ancienne Collection Henri Martineau, spécialiste de Stendhal À l'actuel propriétaire par cessions successives Commentaire : Une attestation de Madame Marina Ferretti sera remise à l'acquéreur. WATERCOLOUR AND PENCIL ON PAPER; SIGNED WITH THE INITIALS AND INSCRIBED UPPER CENTER, DATED AND LOCATED LOWER LEFT