Paul Signac (1863-1935) Saint-Tropez, le port au coucher du soleil signé et daté 'P. Signac 1906' (en bas à droite) et inscrit 'St Tropez' (en bas à gauche) aquarelle et pierre noire sur papier 26.2 x 40.6 cm. Exécuté à Saint-Tropez en 1906 signed and dated 'P. Signac 1906' (lower right) and inscribed 'St Tropez' (lower left) watercolour and black chalk on paper 10 3/8 x 16 in. Executed in Saint-Tropez in 1906