Auktionspreisarchiv

Auktion: Oeuvres modernes sur papier
wurde versteigert am: 23. März 2017
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Paul Signac (1863-1935)

Archiv
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €
ca. 16.027 $ - 21.369 $
Zuschlagspreis:  18.125 €
ca. 19.366 $
Los-Nr. 142, Aufrufe: 84

Paul Signac (1863-1935)
Le port de La Rochelle
Paul Signac (1863-1935) Le port de La Rochelle signé et situé 'P. Signac La Rochelle.' (en bas à gauche) aquarelle et pierre noire sur papier 19.9 x 29.8 cm. Exécuté vers 1925 signed and located 'P. Signac La Rochelle' (lower left) watercolour and black chalk on paper 7 7/8 x 11 ¾ in. Executed circa 1925

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Oeuvres modernes sur papier
Auktionsdatum: 23.03.2017
Adresse: Christie's
Paris