Paul Signac (1863-1935)
Le port de La Rochelle
Paul Signac (1863-1935) Le port de La Rochelle signé et situé 'P. Signac La Rochelle.' (en bas à gauche) aquarelle et pierre noire sur papier 19.9 x 29.8 cm. Exécuté vers 1925 signed and located 'P. Signac La Rochelle' (lower left) watercolour and black chalk on paper 7 7/8 x 11 ¾ in. Executed circa 1925
Paul Signac (1863-1935)
Le port de La Rochelle