Paul Signac (1863-1935)
Saint-Tropez, le chantier naval et le phare
Paul Signac (1863-1935) Saint-Tropez, le chantier naval et le phare signé 'Signac' (en bas à gauche) aquarelle sur base lithographique 31.3 x 42.2 cm. Exécuté en 1893 signed 'Signac' (lower left) watercolour on lithographic base 12 3/8 x 16¾ in. Executed in 1893
Paul Signac (1863-1935)