Paul SERUSIER 1864- 1927 Concile Féerique - 1920 Huile sur toile - Dyptique Signé deux fois en bas à gauche et à droite "P Serusier" 2 toiles assemblées de 104,50 x 65 cm chaque Hauteur : 104,50 Largeur : 130 cm Bibliographie : M. Guicheteau, Paul Sérusier Editions Side, Paris, 1976, n°389 (partie gauche) et 390 (partie droite), reproduits en noir et blanc p.282 Commentaire : Dyptich, oil on canvas ; signed twice lower left and lower right