Paul Sérusier (1864-1927) Paysanne au champ signé 'P Ser.' (en bas à gauche) huile sur toile marouflée sur carton 43.8 x 31.8 cm. signed 'P Ser.' (lower left) oil on canvas laid down on board 17 ¼ x 12 5/8 in. Provenance Huguette Alavoine et Jean Cauchois, France (dans les années 1970-80). Puis par descendance au propriétaire actuel.