Auktionspreisarchiv

Auktion: 8817 - 88. Auktion
wurde versteigert am: 16. November 2017
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Paul Schimming, Blick auf Crimmitschau

Archiv
Limitpreis: 50 €
ca. 58 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 4172, Aufrufe: 458

Paul Schimming, Blick auf Crimmitschau weite, sonnige Sommerlandschaft, mit Blick über blühende Wiesen und Felder, in bewegte Vorerzgebirgslandschaft, mit der sächsischen Industriestadt Crimmitschau im Tal der Pleiße, stimmungsvolle, minimal pastose Landschaftsmalerei, Öl auf Leinwand, links unten signiert und datiert ”P. Schimming (19)36”, gering restauriert, original gerahmt, Falzmaß ca. 75 x 100,5 cm.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Mehlis GmbH
Titel: 8817 - 88. Auktion
Auktionsdatum: 16.11.2017 - 18.11.2017
Adresse: Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu · +49 (0)3741 221005 · +49 (0)3741 221051