Paul REBEYROLLE 1926 - 2005 Le chien - 1951 Huile sur panneau Signé et daté en haut à gauche "Rebeyrolle, 51" Hauteur : 132,50 Largeur : 93 cm Provenance : Collection Maurice Garnier Paris Succession Ida Garnier, Paris Expositions : Ornans, Musée Courbet, Rebeyrolle - Puissance de la passion, été 1994, reproduit Commentaire : Nous remercions l'Espace Paul Rebeyrolle pour les informations qu'il nous a aimablement communiquées. Oil on panel; signed and dated upper left